Отзыв:

Не так страшен черт, как его малюют. Прошла через это два раза.

21.08.2014
Дата: 21.08.2014
Достоинства: Здоровый ребенок, без повреждений и стресса
Недостатки: Попадаются неопытные анестезиологи

Хотелось бы поделится своим опытом кесарево сечения.

Итак, первое кесаре произошло на 42 неделе, по причине не начало родовой деятельности. Я была конечно в шоке, но жизнь ребенка важней. Кесарили под спинальным наркозом в очень хорошей клинке, укол не почувствовала, операция прошла быстро, показали доченьку, зашили и на сутки в реанимацию. Ноги отошли через 5-6 часов, ощущения дикие. Советую чаще переворачиваться, больно, но жизнь без спаек важней. На следующие сутки подняли в полату, я встала и думала у меня вытекут кишки, но потом ничего расходилась. Боли ушли дней через 5, а дискомфорт через 10 дней.

Второе кесарево было через два года, планово, по контракту в городском роддоме. Вот тут я поняла всю жесть. Анестезиолог делал спиналку целый час, расковырял мне весь позвоночник, ноги бегали сами по себе, в таз прострелы, короче не описуемо словами. Хирург хороший, прооперировали быстро. Но тут вторая жесть. С операционного стола меня привезли в палату, а я в ней одна, так как по контракту. Мед сестра на этаж одна, капельница заканчивается, катетер полный, а я недвижимая. Ой, страх. Слава богу позади.

Вообщем, кесарево это не страшно, но если это хорошая клиника, хороший хирург и анестезиолог. Да и если это спинальна анестезия, так как только она менее опасна для ребенка.