Отзыв:

Необходимая вещь для домашнего маникюра. Ногти и кутикула в идеальном состоянии.

24.09.2014
Дата: 30.08.2024
Достоинства: работает
Недостатки: не нашла

Я не всегда хожу делать маникюр в салон. Мне, банально, лень. Я больше люблю делать сама себе маникюр, сидя за просмотром сериальчика или фильма у себя дома. Ухаживать самостоятельно за ногтями несложно, если есть под рукой проверенные средства. Как, например, это масло.

Питательное масло для ногтей и кутикулы Eveline.

Я думаю, все хотя бы раз сталкивались с такой проблемой, как сухая кутикула или заусенцы. Это некрасиво и сразу вид у ногтей неухоженный. Обычный крем для рук проблему не решит, так как кутикулу так просто не размягчить.

Решить проблему сухой кутикулы может только хорошее жирненькое масло. Но ходить с постоянно жирными пальцами тоже так себе перспектива, масло нужно быстро впитывающееся. И я такое нашла, причем, в бюджетном сегменте.

Масло Eveline внешне ничем не отличается от любого другого масла: тот же стеклянный флакон и стандартная форма кисти. Не буду задерживаться на оформлении. Все нормально: стекло целое, крышка хорошо закрывается, масло не течет по краям.

У масла приятный аромат. Я бы не сказала, что он долго держится - выветривается за минуты.
Масло жидкое и наносится довольно легко.

Производитель рекомендует использовать масло каждый день. Я стараюсь так и делать, но иногда пропускаю процедуру (забыла или ногти были накрашены). Даже если я использую масло каждый день, хватает мне одного флакона надолго - пара месяцев. Я масло наношу на ногти и кутикулы не только на руках, но и на ногах. Там же тоже ногти красивыми должны быть.

Если у меня ногти не накрашены, то масло я наношу на кутикулу и ногтевую пластину. Жду около минуты, а потом втираю остатки. Масло впитывается быстро и мгновенно смягчает кожу вокруг ногтя.

После начала использования масла Eveline, состояние кутикулы у меня действительно улучшилось. Она мягкая, незаметная и не обрастает заусенцами.

Что касается ногтевой пластины, то и здесь хороший результат. Но он виден только при регулярном использовании масла: ногти становятся крепче, лучше растут и меньше скалываются. Я покрываю ногти лаком не каждую неделю - делаю модный сейчас маникюр без покрытия, поэтому использование масла стараюсь лишний раз не пропускать.

У меня очень положительный опыт использования масла Eveline. Мне нравится, как выглядят мои ногти и какая у меня сейчас ухоженная кутикула. Рекомендую попробовать этот продукт, хуже точно не будет.