Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Необходимая мелочь для вашего авто перед холодами

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 04.12.2021
Достоинства: Для открытия двери авто при морозе
Недостатки: Не знала об этом раньше
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Зима в Сибири приходит неожиданно по всей видимости, ну это просто шутка на самом деле. Так получилось, что я попала в больницу, и моя машина простояла во дворе без движения больше недели.
Муж периодически конечно заводил ее, но не открывал (одним словом стояла на улице и превратилась в сугроб).
После того как выписали из больницы, я ее завела, очистила от снега, а вот открыть двери авто к сожалению я не смогла.
В уплотнитель дверей попала вода которая, превратилась в лед и замерзла. Конечно пришлось несколько раз ставить на прогрев, и потихоньку получилось ее вскрыть.
У супруга в машине была вот такая смазка для резиновых уплотнителей (которой следовало бы давно обработать уплотнители дверей).

Он ей пользуется ни один год, такого формата в виде шарика она гораздо удобнее и экономичнее по расходу. Ее эффекта хватает на несколько месяцев (в принципе перед заморозками обработать и до весны ее хватит).

После использования такой авто химии, двери если и замерзнут, то только при самых сильных морозах.