Отзыв:

Необходим для младенцев

06.04.2015
Россия
Дата: 06.04.2015
Достоинства: Яркий, интересный, развивающий

Нам подарили этот коврик на крестины старшего сына. Сначала я думала, а зачем эта штука нужна, но потом я все поняла. Это было для меня открытием. Малыш где-то до месяцев 4 был очень доволен этим подарком. А потом стал с него уползать. Так что до месяцев 4 этот коврик незаменим.

Ребенка можно оставить лежать на коврике и ему будет интересно и не скучно. Сын рассматривал игрушки, тянул к себе, перебирал пальчиками. Игрушки, правда, я время от времени, меняла. Он с восторгом агукал что-то своим игрушкам, сам с ними разговаривал. Бывало, что он был не в настроении, тогда его никаким ковриком не увлечешь. Но в целом - развивающий коврик вещь хорошая. Я потом его своим подружкам давала. И он вернулся ко мне, когда родился младший.

Младший по характеру более активный. Его коврик мог увлечь на считанные минуты. Даже заменить игрушки не помогало. Ему быстро надоедало и он требовал общения и новых впечатлений.

Вывод: все зависит от ребенка. Старшему этот коврик очень понравился, а младшему не очень. Он быстро разобрался (или развился?) что там шуршит и что звенит и потерял интерес