Отзыв:

Ненавязчивый запах, сиреневатый оттенок воды, но немного сушит кожу

02.04.2018
РБ
Дата: 23.11.2022
Достоинства: Приятный запах, интересный цвет, хорошо упакован, удобная форма
Недостатки: Несколько химических ингредиентов, сушит кожу
ок. 27 р.

Всё же белое мыло от Fax мне нравится больше, чем цветное. Точнее, приятнее для моей кожи, не сушит так, как в данном случае. И дело не столько в холодном зимнем сезоне, а в компонентах средства.

Каким бы красивым-необычным не был цвет (на фото прилагается), но вот состав, за счёт чего такой эффект, всегда настораживает. Проверила оба: отбеливающий Диоксид титана ci 77891 и Фталоцианин меди ci 74160.

С диоксидом титана у меня никаких проблем не было, а вот фталоцианин меди, сталкиваюсь впервые. Синтетический (ну ясный факт, что не бурак), в малых дозах нетоксичен. А если мне надо будет часто применять?
В общем, попробовала отстирать вещь от предыдущего, назойливого порошка. Полностью запах не перебил, а при стирке вода была выраженного сиреневого окраса.

Ароматизаторы: указано парфюм, а что в него входит, не указано. Но ещё есть др. Кислоты, с ними тоже раньше имела дело, нормально было, если немного, а вот фруктовые экстракты, такие ли уж фруктовые?

Что-то сомневаюсь в их натуральности, иначе не могу объяснить, почему сушило кожу. Рекомендовать могу только побаловаться и быстро простирнуть что-нибудь, чтобы увидеть необычный оттенок воды.

Кстати, аромат ненавязчивый, не отдаёт фруктозами-химозами. Скорее это большой плюс, хоть я и надеялась перебить запах порошка.