Функциональность
Удобство
Отзыв:

Ненадежная пила.

14.06.2015
москва
Дата: 13.07.2015
Достоинства: Не нашел, кроме красивой упаковки.
Недостатки: Плохое качество.
Функциональность
Удобство

Имел опыт покупки себе на дачу дисковой электрической пилы фирмы Энергомаш. При выборе этого инструмента, мне очень импонировал пластиковый кейс, в котором удобно размещалась эта пила. Но красота, как известно, обманчива.

Кейс на поверку оказался очень хлипким. В первую же неделю сломались у него клипсы, которые его защелкивают, так как приходилось применять некоторые усилия для закрытия его. Самой пилой в начале эксплуатации был доволен, так как вроде и мощность у нее нормальная и диск по размеру неплохой стоит.

Кстати, первым делом поменял на пиле пильный диск, так как он там был не очень хорошего качества. Да и потом мне требовалось несколько дисков, для разных работ. Один взял для грубого реза на 24 зуба, второй купил для ламината на 64 зуба.

Приблизительно после месяца использования инструмента, стал наблюдать небольшое биение диска, что мне очень не понравилось. В сумме пила у меня проработала где-то около трех месяцев, потом она приказала долго жить. У нее сгорел статор и ротор. В мастерской предложили ее отремонтировать почти как за стоимость нового инструмента.

Я решил отказаться, так как изначально наблюдал ее не очень хорошее качество. Конечно, на даче она мне здорово помогла, но при этом прослужила совсем чуть-чуть. Порекомендовать этот инструмент другим не могу.