Отзыв:

Немного темновата для моей кожи, а так нормально...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Удобный футляр, скрывает жирный блеск, цена
Недостатки: Может подчеркивать шелушение

После Нового года приобрела эту пудру, у них (Арт-визаж) как раз в честь года Лошади вышла линия косметики Талисман с возможностью выиграть золотой кулончик. Ну с кулончиком мне так и не повезло, ну а пудрой пользуюсь по немного. Активно не пользуюсь, так как в магазине меня спутало их яркое освещение и там на руке вроде бы пудра смотрелась очень хорошо. А дома посмотрела - все таки темновато для моей светлой кожи.

Можно, конечно пудрить лицо, но не делать сильный акцент на лоб и скулы, иначе разница в цвете начинает бросаться в глаза. Или ее использовать нужно очень аккуратно и в небольших количествах.

Сама пудра, точнее футлярчик мне нравится. Удобный, хорошо лежит в рук, спонжик тоже удобный и закрывается футляр хорошо. Пережил он у меня одно падение уже - боялась, что или зеркало, или пудра от удара разлетятся. Но к моему удивлению ни того, ни другого не произошло, хотя удар был не из слабых.

Пудра ложится на кожу хорошо, на на сухую кожу и с неровностями типа шелушения ее наносить не стоит. Иначе все эти шелушения будут подчеркнуты. Так что наносить нужно на увлажненное лицо и желательно, скарбом для лица регулярно пользоваться.

Т-образная зона у меня склонна к жирному блеску, поэтому в основном на нее эту пудру и трачу. В среднем за день могу пару раз припудриться. Конечно, на весь день пудра от жирного блеска не избавит, но несколько часов матовой кожи обеспечит.

Покупала я ее за небольшие деньги - может быть около 150 рублей, а может и чуть дешевле. Для такой цены качество вполне хорошее, сопоставимое с пудрой, чья стоимость выше раза в 2.