Отзыв:

Немного суховат, с заварным кремом лучше

17.04.2015
Дата: 17.09.2018
Достоинства: слоеное тесто в коржах, вкусный
Недостатки: вареная сгущенка плохо пропитывает коржи, торт суховат и крошится

Доброго времени суток друзья и гости моей странички!

Помню еще в детстве мама пекла нам торт Наполеон, который запомнился мне множеством тонких коржей, пропитанных заварным кремом. Это был для нас праздник. Благо сейчас все в доступности, можно купить все что хочешь и когда хочешь, были бы деньги.

Торт Наполеон от фирмы Хелла конечно же не сравнится с домашним, но мне нравятся слоеные коржы и то, что тортик можно выбрать либо с заварным кремом либо с вареной сгущенкой. В отзыве речь пойдет о тортике Наполеон в вареной сгущенкой.

Тортик был куплен с съеден давненько, отзыв все никак руки не доходили написать, потому пусть дата на тортике вас не смущает)))

Торт Наполеон имеет форму квадрата, примерно 25 см, находится в упаковке. Особо украшений не имеет, в принципе оно ему и не надо. Лишь немного посыпан сверху шоколадной стружкой.

На боковых сторонах упаковки имеется этикетки с названием и составом

В разрезе торт имеет несколько коржей, пропитанных вареной сгущенкой

На вкус торт Наполеон с вареной сгущенкой суше, чем с заварным кремом, коржи не пропитаны хорошо, и при этом сильно крошатся. Есть такое лакомство желательно дома, чтоб никто не видел) Но тем не менее вкус торта хороший, несмотря на сухость.

Может кому то понравится с вареной сгущенкой, но я все таки предпочитаю торт Наполеон с заварным кремом.

Спасибо за внимание к моему отзыву, всего вам хорошего!