Отзыв:

Немного отвлекает ребенка от боли деснах

11.04.2015
Дата: 21.02.2017
Достоинства: Немного обезболивает десна, отвлекает
Недостатки: Нет стойкого, длительного эффекта

Гелем "Камистад" мазали десна первому ребенку и мажем второму при прорезывании зубов.
Гель упакован в тюбик и картонную коробку, из тюбике он выходит небольшими полосками благодаря удлиненному горлышку, это удобно, так как большого количества геля на один раз не нужно.

Сначала испытывала гель на себе, заметила небольшой эффект заморозки, потери чувствительности, но совсем небольшой, думаю, что на ребенка гель должен действовать сильнее.

Сразу после использования малыш успокаивается, но на небольшое время, если его беспокоят зубки, то он снова начинает капризничать и беспокоиться, а мазать бесконечное количество раз нельзя. В инструкции указано, что наносить его можно 2-3 раза в сутки.

Иногда ребенок просто отвлекается на процесс нанесения геля, поэтому прекращает капризничать.

Рекомендовать гель буду, на лучше не злоупотреблять им, а использовать в ситуации крайней необходимости, когда другие меры уже не действуют. Все-таки это химия. Мы, например, использовали перед ночным сном, малыш быстрее засыпал.