Отзыв:

Немного о безупречности

29.04.2015
Пермь
Дата: 14.05.2015
Достоинства: Не плывет, выравнивает тон, матирует
Недостатки: Для лета немного плотноват

Тональный мусс от мейбелин стал в свое время открытием для меня. Измучившись с тональными кремами которые текли и скатывались в течении дня (по молодости у меня была довольно жирная кожа), я уже ни во что не веря купила этот мусс просто ради интереса.
И он стал моим спасением!
Первое что меня поразило и покорило напрочь - он совершенно не "течёт". Безупречно матовая и будто бы слегка бархатистая кожа - вот результат его использования. Нет, чудес не будет, разумеется было бы неплохо все-таки немного держать на контроле состояние своего макияжа в течении дня, но и неприятных сюрпризов он не принесет.
Второе - это хорошая плотность покрытия. Мелкие дефектики становятся невидны, тон кожи выравнивается.
Под макияжем мусс ведет себя отлично - он дружит и с пудрой, и с корректором, и с румянами.

Теперь немного жизненного о том как ведет себя мусс на лице в течении дня.
Контролировать его все-таки стоит и без пудры хотя бы в Т-зоне не обойтись иначе к вечеру может заблестеть нос)
А летом пожалуй есть смысл подыскать что-то полегче.
Поскольку покрытие у него получается очень дышащим, никакого эффекта как бы "отслаивания" не будет. Впрочем я наношу его немного, незнаю как изменится его поведение если тонировать лицо очень сильно.
Касательно прыщиков. Как писала выше он хорошо справляется с небольшими дефектами и неровностями кожи, прыщики увы нуждаются в дополнительной маскировке(
Относительно шелушений - мусс их может подчеркнуть! Так что наносить в область с шеушащейся кожей нужно очень и очень аккуратно. Если все сделать осторожно, то безупречность обеспечена.

Вообще мой рецепт использования - минимальное количество тонким слоем по всему периметру)) результат вдохновляет) Ни один тональный крем не даст такого бархатистого уютно-симпатичного эффекта. Он идеален для жирной или комбинированной кожи в осенне-зимний период.