Отзыв:

Немного неправдоподобный, но это же кино! И так сложно оторваться!

18.04.2014
Дата: 26.12.2014
Достоинства: Хорошие актеры
Недостатки: Неправдоподобные костюмы

Я большая любительница исторических фильмов и когда увидела рекламу сериала "Царство", то сразу поняла что это сериал для меня. Начав смотреть с первой серии влюбляешься в героев. Мария Стюарт и Франкиск Валуа они дети двух королевских семей: Шотландии и Франции. Их брак был предопределен когда они были ещё детьми, но теперь они выросли и могут править страной. Они уже не дети, но и ещё не совсем повзрослели. Сериал показывает как они становятся монархами, как им приходиться делать сложные решения - против совести. Интриги дворца, немного мистики и предсказаний Нострадамуса, любовь, потери, разочарования - все сплелось в красивом сюжете, и не дает возможности оторваться от экрана. Конечно мы не можем знать хорошо историю Франции как её жители, но все таки мне кажется что этот сериал по большей части полет фантазии сценаристов. Не совсем уместные костюмы, конечно и красивые, но так точно не одевались в 16 веке. Современное музыкальное сопровождение. Но если не обращать внимание, то сериал очень интересный и стоящий. Обязательно посмотрите!