Отзыв:

Немецкое качество!

03.10.2014
Дата: 23.10.2015
Достоинства: Вкусный, полезный, сравнительно хороший состав, удобная упаковка.

Добрый день, дорогой читатель моего отзыва!

Сегодня я расскажу об одном из моих любимых видов шоколада - шоколаде с цельным фундуком торговой марки "Ritter Sport". Шоколад "Риттер Спорт" я попробовала достаточно давно, и была очень приятно удивлена тем, что этот шоколад выгодно отличается от других видов шоколада. С тех пор я попробовала много видов данного шоколада, но напишу пока только о шоколаде с цельным фундуком. Я выявила несколько явных достоинств.

Во-первых, "Риттер Спорт" выгодно отличается своим составом, а значит, меньшим риском аллергии (сама не могу позволить себе съесть за раз целую шоколадку, но на некоторые виды шоколада аллергия уже от пары кусочков).

Во-вторых, он действительно вкусный. Просто вкусный шоколад. Это нужно попробовать.

В-третьих, он полезный. Давно замечено, что шоколад выполняет роль "стартовой кнопки для работы мозга", а значит, запускает активную мозговую деятельность. Плюс, цельный фундук добавляет +100 очков к полезности шоколада. Цельный фундук не был подвержен обработке и измельчению, а значит, выбраны самые качественные и крупные орешки. Сам фундук богат витаминами и микроэлементами, которые пойдут организму только на пользу. Данный вид орехов укрепляет иммунитет, улучшает состояние сердечно-сосудистой системы и мышц и даже обеспечивает профилактику онкологических заболеваний. Вот такая вот полезность.

В-четвертых, "Риттер Спорт" с цельным фундуком, как и другие виды шоколада этой торговой марки, упакован в квадратную упаковку, которая уже стала отличительной особенностью этого шоколада. Ее можно открывать и закрывать несколько раз, удобно брать с собой в качестве перекуса. У них даже девиз звучит как "Квадратишь. Практишь. Гут.", то есть "Квадратный. Практичный. Хороший.".

Ну и в-пятых, здорово, что есть разные виды этого шоколада, и если вы любите шоколад с цельным фундуком, то помимо темного шоколада можно попробовать и белый "Риттер Спорт" с фундуком.

Несмотря на все полезные свойства данного шоколада, стоит помнить, что калорийность у него, как и у любого другого, достаточно высокая. Так что злоупотреблять им, употребляя каждый день по плитке, точно не стоит. Но иногда побаловать себя таким качественным и вкусным продуктом бывает очень даже приятно.