Отзыв:

Нельзя играть чувствами - никто не потерпит

22.10.2013
Дата: 03.05.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра, метафоричность, реализм, оригинальная и философская история
Недостатки: Минусов не нашел

Эммануэль Беар, Даниель Отой и Андре Дюссолье сыграли главные роли в потрясающей мелодраме Клода Соте «Ледяное сердце». Лента – настоящий шедевр, собравший множество наград.

Два приятеля - Стефан и Максим давно ведут совместный бизнес по изготовлению и реконструкции скрипок. Когда в жизни Максима появилась очаровательная красавица, скрипачка Камилла, Стефан, который никогда не сближался с другими людьми, вдруг начал искать с ней встреч. Через некоторое время девушка призналась Стефану в любви, но мужчина отверг ее чувства, заявив, что не способен никого любить…

Оригинальная и философская история о сложности человеческих взаимоотношений, о любви без банальности. Сходящая от страсти с ума женщина и холодный, как мраморное изваяние мужчина.

Фильм во многом метафоричен – нельзя играть на чужих чувствах и на скрипке без струн.

Актерская игра на высочайшем уровне. Все настолько реалистично, что даже забываешь о том, что Отой и Беар всего лишь играют свои роли. Волшебный дуэт, который украсил несколько отменных картин.

Фильм сможет удивить даже искушенного зрителя неисчерпаемостью темы любви. Рекомендую.