Отзыв:

Некрасивый, но эффективный

04.05.2013
Тольятти
Дата: 24.05.2013
Достоинства: Состав, действие.
Недостатки: Непонятно, в чем заключается коррекция.

Этот лак во флаконе белый-белый, однако на ногтях он почти прозрачный, и придает ногтям некоторую матовость и «белесость». Если нанести его один на ногти, то он выглядит как-то смешно, как будто ногти больны каким-то грибком. Поэтому один я его не наношу практически никогда. Однако если нанести поверх него лак, то эффект совсем другой.

Лак служит для того, чтобы корректировать неоднородные ногти. Этого эффекта я, честно говоря, не заметила, да и не совсем знаю, как это понимать. Что должен сделать лак – сгладить неровности? Заполнить их? Этот «механизм действия» я, если честно не поняла. Но что я заметила – если нанести этот лак на ногтевую пластину, а затем поверх него нанести другой лак, то эффект получается отличным – цветной лак получается как будто «выпуклым», эффект почти как после гелевого лака.

Плюс, ко всему прочему, лак защищает от желтизны ногтей, чем я иногда страдаю, когда наношу лак без основы.