Отзыв:

Некоторые места как люди: у одних есть сияние, у других нету...

07.09.2014
Украина, Измаил
Дата: 18.09.2014
Достоинства: Для тех годов хороший ужастик, великолепная игра Джека Николсона, снято по книге Стивена Кинга
Недостатки: Музыка в фильме, игра главной актрисы, сюжет затянут

Фильм стоит посмотреть лишь для познания жанра ужасов в 80-х годах и из-за игры Джека Николсона. И то только на 1 разочек. Непониманию почему он получил звание "Самый страшный фильм в мире", хотя для 1980 года - это мега ужастик, со своим изобилием сюжета и изюминкой.

Это фильм оставил у меня какое то непреодолимое чувство разочарованности, ожидала ели честно большого, ведь снят он по мотивам книги Стивена Кинга. Сюжет в принципе очень хорош, задумка потрясающая, а игра Николсона выше всяких похвал, не зря он мировой актер. Так вжиться в роль мог только он, другого актера уже не представляю на его месте. Перевод фильма напомнил мне, как я маленькая смотрела мультики на видеомагнитофоне. Отель "Вид Сверху" поразил своим интерьером, масштабностью, ведь и на самом деле он существует, только как он называется вне фильма, понятия не имею.

А теперь что меня разочаровало и местами взбесило в этом ужастике. Во-первых, в начале фильма было такое чувство, что я смотрю документальный фильм "Как надо себя вести на собеседовании", а мелодия вначале вообще похоронная. Во вторых, ужасная игра главной актрисы, настолько худшего исполнения роли я еще не видела. Мало того, что смотря на нее было такое чувство, что она только из психушки вышла, так еще была похожа на бесчувственного чурбана, которая даже испуг и страх показывала неестественно. В третьих, эти ужасные мелодии в течении фильма, вроде должны были вызывать страх и тревогу, а они только бесили и взрывали мозг.

Так что после просмотра фильма у меня все таки двоякое какое то ощущение, хотя давно у меня фильм не вызывал такую буря эмоций.

Думаю, хоть один раз, но каждый должен посмотреть этот фильм.