Отзыв:

Некоторые действия действительно захватывают

17.06.2014
Дата: 01.05.2018
Достоинства: Динамика, интересные моменты
Недостатки: Нисколько не страшно

Герои фильма Правда или действие (2018) сыграли в одноименную игру и, как выяснилось, напрасно они это сделали. Потому что выиграть невозможно. А проигравший обязательно умирает.

Смысл игры - игроку задают вопрос: что он выбирает – сказать правду или сделать действие. Если правду – то ему задают вопрос, обычно каверзный, признание будет трудным и болезненным. А если действие – то нужно сделать также что-то постыдное или опасное.

Главные действующие лица – подростки. Очень скоро они выясняют, что игра преследует их, хоть они и не хотят играть. Появляются странные видения – у людей лица вдруг становятся жуткими, и они шипят «правда или действие?».

Страшно не было. Ну вот нисколько. Вроде, и триллер, а смотрится как сказка. Даже в сказках бывает страшнее.

Погибшим я не сочувствовала. Как-то герои не вызвали большой симпатии и привязанности.

Я думала, черный полицейский сыграет роль в разгадке тайны игры, потому что он внушал доверие и расположение. Но нет. Видимо, героя вставили из-за модной сейчас толерантности. Не удивлюсь, если в Голливуде ввели правило обязательно включать в фильм хотя бы одного положительного черного персонажа.
Фильм динамичный, события развиваются быстро, поэтому просмотр захватывает. В целом интересно, но не оставляет эмоционального следа.

Не смотря на много негативных отзыв я рекомендую к просмотру фильм Правда или действие (2018). Не так уж он и плох.