Отзыв:

"Нейтральный запах" - зря написали на флаконе!

04.01.2015
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Эффективно избавляет от прилипания одежды
Недостатки: Отдушки

Я думаю, даже самые ярые поклонники натуральных тканей сталкивались с таким неприятным явлением, как наэлектризованность тканей.

Колготки то у нас, у дам, по-любому, из искусственных волокон.
При трении подола юбки об ноги, юбка стремительно прилипает к ним. Такая проблема может испортить любой праздничный наряд. Ведь одёргивать прилипшее к ногам платье как-то не очень весело.

Химики позаботились о душевном равновесии женского пола, выдумав такое замечательное средство, как Антистатик для одежды «Лира».

Смешали десяток химических ингредиентов, запаковали под давлением в алюминиевый флакон, поставили распылитель. Пользуйтесь, дорогие женщины, и забудьте о потрескивании разрядов электричества и прилипании одежды.

Антистатик Лира отлично справляется со своими функциями. Если нанести его на одежду, равномерно обработав ткань, то до следующей стирки о прилипании можно забыть.

Бутылка большая на вид, а средства в ней всего 200 мл, мне его хватало не на долго, поэтому я всегда покупала по несколько флаконов. Учитывая это, траты на него были приличными.

Всё бы ничего, но едкий запах, названные производителем «нейтральным», моем обонянию нестерпим. Я, конечно, старалась заранее обрабатывать одежду, потом выносила её на ночь проветривать на балкон, но всё же.
Скажите, зачем «облагораживать» антистатик ещё и отдушками? Лучше бы сделали его совсем без запаха. Тогда было бы гораздо лучше.

Все производители слишком увлекаются этими отдушками, не догадываясь, что смешиваясь, они сильно раздражают. Женщинам приходится пользоваться несколькими средствами, и каждый несёт свой запах, в результате это такой шлейф амбрэ, что даже кошки чихают.

В итоге – при хорошем антистатике, сделанном на 5, приходится выражать своё «Фе» и ставить оценку хорошо в виде протеста!