Отзыв:

Нефункциональное средство + фото окрашенного бутылька.

12.05.2013
Тольятти
Дата: 23.09.2013
Достоинства: Не растворяет цветные лаки, глянцевое покрытие.
Недостатки: Некоторые лаки высыхают быстрее без сушки, нежели с сушкой.

Об этой экспресс-сушке я слышала как много хорошего, так и много плохого. В основном плохого, конечно - поговаривала, что сушка эта очень хорошо... растворяет цветные лаки. Представляю огорчения многих девушек - красишь тут красишь, стараешься, а твой маникюр раз, и под ЖДСЛ. Я решила так же приобрести это средство - во-первых, люблю наносить лаки в три слоя, так чтобы цвет был насыщеннее, а так как большинство лаков очень долго сохнет, то сушка не помешает, а во-вторых, было прямо-таки интересно, действительно ли сушка растворяет цветные лаки.

Первым моим лаком был цветной лак-укрепитель Eveline красного цвета. Я, как и пологается, после нанесения подождала, когда лак немного подсохнет, а потом нанесла сушку. Ну, во-первых, лак не растворился, хотя я спила это на то, что лаки все-таки одного производителя и "подогнаны" друг под друга. А во-вторых, сам цветной лак, как оказалось, высыхает гораздо быстрее, чем с сушкой.

Другим лаком стал лак. Конечно, колорама сохнет очень долго, так что с сушкой все подслхло быстрее, но на утро я все же увидела на ногтях следы постельного белья в виде царапинок. Но, надо отдать должное сушке, этот лак она так же не растворила. Хотя жидкость внутри бутылька все же немного окрасилась в красный, хотя на фото это очень слабо заметно.

В заключение добавлю, что я толка в средстве не увидела - разве как покрытие, ни как сушка.

Elana
написала 11 октября 2013 в 12:31

Ладно хоть не растворяет! У меня была какая-то сушка - я еще понять не могла, что происходит с моим маникюром, почему кончики ногтей как будто облеплены сразу? А потом дошло - это они кистью с сушкой очищались от цветного лака.

golovnya
написала 19 октября 2013 в 19:46

Согласна, толка в сушке нет. Лак блекнет, быстро облазит. Лично у меня. Если без сушки сверху, то дней 5 держится, а если с сушкой, то на следующий день пару ногтей обязательно отшелушаться((((