Отзыв:

Неэффективный, густой, жирный, нетающий комок . Нужно ли вам такое масло?

05.09.2015
Волгоград
Дата: 20.11.2015
Достоинства: Большая банка
Недостатки: Не впитывается, слишком густое, запах
180 руб.

Прошлой зимой я решила купить "Густое бразильское розовое" масло для тела от "Планеты Органики".

Солидный производитель натуральной косметики, средства от которого всегда мне нравились, на этот раз не оправдал моё доверие. Почему?

Масло находится в большой пластиковой банке, объём средства - 300мл. Густое, розоватого цвета, масло имеет ярко выраженный хвойный аромат. Не самый удачный вариант - пахнет как дешёвый освежитель воздуха.

Что обещает производитель:

Да и состав очень хорош: много натуральных полезных масел в составе.

Что же не понравилось?

Во-первых, консистенция. Она настолько густая, что при нанесении на кожу ложится толстыми комками, которые совершенно не тают на коже. И эти комки настолько жирные и не впитываются, что спасёт от них только хороший горячий душ.

Я со временем приучилась брать совсем чуть-чуть масла и чуть ли не часами втирать его в кожу. Во-вторых, одежду потом не наденешь, спать не ляжешь - всё бельё будет жирным и в пятнах. Нужен ли вам такой крем, который требует столько усилий?

Да и эффективность у меня под сомнением. Ни ухода, ни радости, одна морока.

Лучше потратьте свои денежки на более комфортное и результативное средство.