Отзыв:

Недорогой вафельный торт, который приятно удивил

17.06.2014
Дата: 06.03.2017
Достоинства: Довольно вкусно, недорого
Недостатки: Состав, жестковатые вафли
33 рубля

Вафельные тортики я обожаю и покупаю их нередко. Бывает так, что торт за 100 рублей оказывается сплошным пальмовым маслом на вкус, а иногда наоборот, недорогой торт бывает очень вкусным.

Например, в Магните я приобрела торт от КФ Тореро «С ароматом шоколада». Цена его всего 33 рубля, а масса – 200 г.

Да, упаковка у него совсем невзрачная, но это неглавное, если продукт вкусный.

Правда, состав довольно вредный, в частности, есть эмульгаторы (Е), соевый лецитин аж дважды указали, и растительные масла.

Внутри картонной коробки находится торт, похожий на большую шоколадку, он запакован в прозрачную полиэтиленовую пленку. Насколько я знаю, вафельные торты всегда пакуют именно так.

Торт покрыт слоем глазури. На нижней стороне проглядывает вафельный корж.

Вид торта стандартный – шоколадный прямоугольник. В разрезе мы видим слои вафель, чередующиеся со слоями начинки. Она светло-коричневая, мягкая.

Не смотря на то, что в составе есть растительные жиры, на вкус они не повлияли. Глазурь, конечно, чувствуется, что не настоящий шоколад, но, тем не менее, и она вполне съедобна.

Вафля, как обычно, хрустящая, правда, жестковата, и даже немного царапает щеки изнутри. Но это ощущается только если кушать тортик всухомятку. Если запивать чайком, она размыкает и становится мягкой. Однако, нежной я её всё же не назову.

Начинка на вкус мало отличается от обычных вафель. Сладкая.

Да и калорийность торта на равнее с шоколадом – 560 ккал/100 г.

На счет аромата шоколада… Даже не знаю, что сказать, мне показалось, вкус как у обычных вафель, ничего особо шоколадного я не ощутила.

Вообще, если съесть более 2-х кусочков торта, то сладость становится слишком сильной. Поэтому не советую злоупотреблять. Хотя, думаю, и без моих советов все знают, что сладкое в больших количествах вредно.