Отзыв:

Недорогой спрей справляющийся с заложенностью носа

17.04.2015
Дата: 29.01.2018
Достоинства: Помогает при насморке, недорогой
Недостатки: Немного чувствуется жжение в носовой полости после его применения
75 руб

Приветствую вас на своей страничке!)

Зимний период это не только красиво и снежно, но еще и простудно. Моя семья не исключение. Простывают и дети и родители. В очередной раз придя в аптеку за горой таблеток я взяла недорогой назальный спрей. Ребенок у меня не особо привередливый, пользуется и каплями и спреем. Но в тот момент у меня на сдачу оставалось около 75 рублей, спрей стоил примерно в этих пределах, и дабы не набивать кошелек мелочью я взяла вдовесок спрей, со словами ".. пусть будет, пригодится") Ну и пригодился.

Спрей как я уже сказала один из дешевых, я не встречала много спреев, которые стоили бы около 75 рублей. В большинстве случаев ценник скачет от 170 руб и выше.

Спрей имеет два вида дозировки - детский от 2 лет до 10 - 0,05% и 0,1% от 10 лет и старше. Продается в коробочке, в которой находится флакон и инструкция. Коробочка увы не сохранилась, остался лишь флакон.

Распылитель отличный, нажимается легко и распыляет равномерно. Справится даже ребенок.

В основе спрея лежит ксилометазолин. Он широко используется в ЛОР практике, своим действием он уменьшает отек в носовой полости и снижает течение из носа.

После применения спрея в носовой полости чувствуется небольшое жжение, но как правило это встречается почти в каждом спрее. Не следует использовать его более 7 дней, иначе может возникнуть привыкание.

Спрей хорошо устраняет заложенность носа. Но как и любой препарат имеет много побочек и противопоказаний. Перед применением конечно же прочитайте инструкцию. Нам же он помог, и я думаю, что куплю его еще не раз.

Спасибо за внимание!

Sd5e7G
написала 29 января 2018 в 17:41

Хороший препарат, пользовалась таким. Согласна, что пользоваться на постоянной основе им нельзя, а то как с наркотика - сразу и не слезешь.

написала 30 января 2018 в 09:13

именно так. Привыкание еще уже

marina65
написала 29 января 2018 в 20:12

Надо купить, недорого)

написала 30 января 2018 в 09:13

сама удивилась, совсем недорого для спрея

algam
написал 30 января 2018 в 00:12

Я использую эфирные масла. Очень действенно и вообще не болею.

написала 30 января 2018 в 15:45

где вы их покупаете? в аптеке?

Klara22
написала 31 января 2018 в 18:01

Не приходилось пользоваться именно этим, были спреи с таким же действующим веществом.

написала 31 января 2018 в 20:57

Аналогов много. Почти все они имеют в составе ксилометазолин

Masterpiece
написала 1 февраля 2018 в 09:45

А вот такой спрей ещё не пробовала.Нужно взять на заметку.

написала 17 февраля 2018 в 23:29

Я сама его купила впервые, а он оказался неплохим и ничуть не уступающим дорогим спреям