Отзыв:

Недорогой шампунь для детей, моемся без слёзок.

21.02.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Цена, запах не сильный, прозрачный цвет, хорошо пенится и смывается
Недостатки: Слегка сушит волосы, не увлажняет
65 р.

Этот шампунь я покупаю для дочки второй раз. Он недорогой и качество хорошее вроде бы. Самое главное, что аллергии не вызывает и слезок.

Этот шампунь для малышей можно использовать с 1 года, очень полезно малышам то, что он не щиплет глазки. Мы вот моем волосы и так с трудом, а если бы ещё и глазкам было больно, то я вообще никогда не смогла бы помыть ребенка!)) Тут можно сильно не переживать, что пена нечаянно вдруг попадет на лицо и глаза. Хотя мне за это сильно попадает, не дай Бог на лицо польется даже простая, чистая водичка!... Стараюсь смывать шампунь очень аккуратно и незаметно :)

На вид шампунь прозрачный, слегка персикового цвета. Консистенция хорошая, не слишком густой, и не жидкий, из баночки вытекает хорошо.

Запах.
Так как название у шампуня "Леденцовая свежесть", то запах, как мне кажется, слегка отдаёт конфетками. Вообще запах не сильно выраженный, сладенький. И волосы после мытья пахнут этим шампунем, хотя запах от самого шампуня и не сильно чувствуется.

Когда я начинаю пенить шампунь получается хорошая пышная пена, в этом шампунь "Моё солнышко" ничем не отличается от взрослых шампуней. Только пузырьки в пене помельче, она плотненькая получается, мягкая, прикольная, мы с этой пеной поиграем ещё порой, если есть настроение.

Смывается шампунь тоже как обычный, взрослый.
Но вот одна особенность у этого шампуня, которую я заметила - волосы, как бы это объяснить... на столько чисто промываются что ли, что аж скрипят слегка от чистоты, если по ним провести рукой например. Мне это напоминает мои мытые волосы, когда я не использую бальзам! Так и хочется чего то добавить, чтобы увлажнить немного волосики. Они становятся сухими и плохо расчесываются.

В следующий раз куплю другой шампунь и проверю, виноват шампунь или это у нас волосики такие.

Цена у шампуня "Моё солнышко" 65 рублей и это радует, что остались ещё средства для детей по нормальным ценам, а не заоблачным.