Функциональность
Удобство
Отзыв:

Недорогой, простой, надёжный, удобный, мощная батарея

08.11.2014
Дата: 11.11.2014
Достоинства: Недорогой, надёжный, удобный, не глючит, "долгая" батарея
Недостатки: Фото некачественное, установка даты/времени если вытаскивалась батарея
50$
Функциональность
Удобство

Купил телефон лет пять назад. Мне нужен был недорогой аппарат, при этом удобный, надёжный, с двумя "симками", с элементарными функциями по типу будильника, органайзера, диктофона, простенького "фотоаппарата". Также, очень желательно было, чтобы телефон держал заряд как можно дольше, не утомляя постоянными зарядками-подзарядками. При этом, чтобы проигрывал mp3 и была поддержка microSD карты. Игры мне были безынтересны, как и всякие фишки В итоге, выбор мой остановился на Fly DS160. Могу сказать, что все мои пожелания он удовлетворил. Даже FM-радио получил в придачу, хотя его и не слушаю.

В плане основного назначения - разговора по мобильной связи - нареканий у меня нет. Телефон не глючный, не помню чтобы вообще зависал и чтобы приходилось его перезагружать. Интерфейс простой и удобный, ничего лишнего. Подзарядка идёт через мини-USB, есть стандартный аудио выход. Проигрыватель мп3 - примитивный, но его, в целом, хватает, если не особо увлекаться перемоткой на другой участок песни - она слишком медленная.

К слову говоря, присутствует яркий "фонарик" - два светодиода на верхней грани телефона. И, что очень важно, говоря в среднем полчаса в день, я мог не вспоминать о зарядке телефона до 10 дней! Даже сейчас держит не меньше недели, хотя пользуюсь им уже который год. Батарея просто сила! Из-за неё, собственно, телефон очень широкий, минимум в полтора раза шире, чем большинство телефонов того времени. Из-за это он громоздко выглядит, но не обременённых излишним эстетизмом это не удручит. Делает также и фото делает, но на 0,3Мпикс не разгонишься - разрешение небольшое, качество соответственно не очень.

Из недостатков можно отметить необходимость выставлять дату-время, если вытаскивалась батарея. Также, не смотря на заявленный максимально возможный объём microSD-карты в 4Гб, восприняла только 2-гигабайтную карту. Также, при съемке фото, после нажатия на "затвор", нужно секунд 5 держать недвижимо, чтобы изображение не было размытым.

В целом, отличный аппарат для тех, кому телефон нужен для того, чтобы звонить плюс базовые мультимедийные "must have" по типу мп3-проигрывателя, диктофона и слота для карт данных SD. И, несмотря на определённые недостатки, ставлю 5 баллов.