Отзыв:

Недорогой препарат растительного происхождения.

07.05.2014
2015
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Недорогой, эффективный, не вызвал побочных эффектов

Те, у кого были какие-либо проблемы с печенью, возможно, знакомы с препаратом "Карсил" болгарского производства. Препарат "Дарсил", о котором речь пойдет в данном отзыве, является полным аналогом, но он намного дешевле "Карсила".
Если взглянуть на упаковку, то можно сразу догадаться, что основной лечащий компонент этого лекарства - растительного происхождения, а именно, он изготовлен на основе расторопши.
В упаковке находится десять пластинок по десять таблеток в каждой. Таблетки небольшие по размеру, они оранжевого цвета, покрыты оболочкой. Оболочка гладкая, и это облегчает проглатывание.
Лекарство достаточно эффективное, на мой взгляд. После приема назначенного количества на курс лечения препарата "Дарсил", в общем-то, ощущается облегчение.
Если таблетку подержать во рту, чтобы она растворилась - таблетки не вызывают отвращения. Но обычно, конечно же, эти таблетки просто проглатываются, и вкус не особо ощущается.
Но обычно ради любопытства я одну таблетку (любого препарата) растворяю в ложке с небольшим количеством воды, чтобы проверить, насколько быстро она растворится. Когда проводила такой эксперимент с таблеткой "Дарсил", то убедилась, что растворяется она достаточно быстро в ложке.
Меня обрадовало, что никаких побочных эффектов этот препарат не вызвал.
Впервые мне этот препарат посоветовал фармацевт в аптеке. Я искала препарат "Карсил", и мне посоветовали недорогой аналог этого препарата, и, в общем-то, теперь, если врач прописывает, то покупаю именно "Дарсил".
Подводя итог, я хочу сделать вывод, что препарат "Дарсил" достаточно эффективный, качественный, недорогой, и я его вам тоже рекомендую, если вам его назначил доктор.