Отзыв:

Недорогой, но эффективный спрей с ксилометазолином.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 28.01.2018
Достоинства: Цена, эффект, форма выпуска

Почувствовав симптомы начинающегося насморка, я без промедления отправилась в ближайший аптечный пункт. Обязательным требованием для приобретения лекарственного средства в этот раз была невысокая стоимость.

Фармацевт посоветовал мне назальный спрей "Ринонорм Тева" для интраназального применения.Цена в семьдесят шесть рублей и наличие в составе активного вещества ксиметазолина натолкнули меня на покупку.

Как и всегда средство имеется в свободном доступе без рецепта. Изготовлено в Израиле на фармацевтическом предприятии Лтд Тева. Производитель Меркле Гмбх, страна Германия. Объём спрея проставляет пятнадцать миллилитров. Срок годности до пятого марта 2019 года. В коробке приложена инструкция по применению.

Средство представляет из себя бутыль с наконечником-распылителем, который плотно закрывается до щелчка колпачком ярко-желтого цвета. Это делает его безопасным для переноса в сумке.

Применение данного спрея втечении дня не дало переродиться начинающему насморку в чихание, значительно облегчило дыхание, тем самым положительно повлияв на общее самочувствие и работопригодность.