Отзыв:

Недорогой натуральный гель для тех, кому не всё равно

02.10.2013
Омск
Дата: 04.06.2021
Достоинства: Натуральный, приятный аромат, тонизирует
260 руб.

Последние годы шумиха вокруг "всего натурального" улеглась. Уже нет этих нарочительно "только у нас"-зазывающих надписей на средствах, которые столь же далеки от натуральности, как Земля от Луны.

Зато остались и выиграли в этой своеобразной гонке те средства, которые действительно имеют отношение к натуральности, и которые без приукраса заботятся об окружающей нам природе. Так я уже давненько познакомилась со средствами компании Ecobox, ассортимент которых не так велик, но зато средства полезные для кожи и волос.

В этом отзыве расскажу о натуральном густом геле для душа, которое я покупаю уже во второй раз. Называется оно скромно: Хвоя, т.к. имеет её в составе и аромате. Флакон выглядит так:

Простой белый флакон без излишеств. Люблю я минимализм. На самой крышечке тоже нет никаких лишних кричащих надписей. Всё тонко и со вкусом:

Зато видите на упаковке есть зелёный листочек? Давайте познакомимся с тем, что на нем написано. Читаем:

Вы видите это? Упаковка-то оказывается, не обычная! Её можно повторно перерабатывать прямо вместе с этикеткой! Это так здорово, что я сразу полезла на официальный сайт компании, где прочитала, что магазины Ecobox в тех городах, где представлены физически, принимают сами эти тары для повторного использования. В моем городе нет такой возможности, поэтому я немного завидую более развитым городам нашей России матушки.

Но давайте я покажу Вам сам гель, что бы вы убедились, что он выглядит потрясающе. В его названии слово "гель" - не просто прозрачный цвет! Он действительно выглядит, как гель для укладки волос, например:

Здесь я зачерпнула побольше, на самом деле для одного использования этого количества хватит на всё тело. Гель приятно пахнет чем-то хвойным и имеет легкий желто-зеленый оттенок. Пенится гель хорошо. Вот результат, если помылить одну руку, без вехотки:

А здесь я добавила немного геля под струю воды в ванной:

Гель работает и как средство для умывания (только потом не забудьте про тоник и крем для лица!), и как обычное мыло для тела, смывая всю усталость жаркого летнего дня. Он не сушит кожу, после него наоборот ощущаю подъем сил и энергии.

Рекомендую это средство для всех, кто заботится об окружающей природе и о себе!