Отзыв:

Недорогой и эффективный, но есть и минус..

17.05.2016
Самара
Дата: 05.06.2019
Достоинства: Эффективный.
Недостатки: Могут быть и побочки.

Всем приветики!

Самому маленькому сынишке на данный момент один годик и каждый раз, когда он заболевает-это настоящее испытание, так как ужасно капризничает, постоянно просится на руки..

Поэтому лечение должно быть незамедлительным и эффективным. Ничего не поделаешь, так как пару раз из-за инфекции, которую приносили старшие детишки, у младшего доходила до бронхита, а тут уж без антибиотика никак.

Лечащий педиатр выписывала нам Антибиотик Экоклав, производство АО "АВВА РУС", г.Киров, так что данное лекарство-российское производство.

В данном случае это порошок белого цвета, который необходимо смешивать с водой. 60 мл кипячённой воды и хорошенечко всё стряхиваем, до получения однородной массы.

Готовую суспензию необходимо хранить в холодильнике, но не более 7-10 дней. Да и долго не получится, так как лекарство принимается в течении 5 дней.

В комплекте идёт мерная ложечка или шприц, но если Вы даете маленькому, то проще всего дать лекарство с помощью мерного шприца.

Аромат от готовой суспензии очень приятный, сладкий и клубничный.

На вкус не очень, так как приятный и сладкий вкус сразу же меняется на приторный, лекарственный, так что дать ребенку такое лекарство-это целая проблема.

Нам назначили по 5 мл 3 раза в день, при переодичности через 8 часов (сыну 1 год и его вес-10 кг).

Сын с нежеланием пил лекарство , я даже силком его заливала, а он всё норовил выпленуть. Не забудьте про обильное питьё после..

Экоклав даёт побочку в виде расстройства работы кишечника, при чём чуть ли не с первого дня. Так что рекомендую давать параллельно Хилак форте или Линекс.

Экоклав эффективный антибиотик, но лишь для маленьких детей. Для детей постарше есть аналоги помощнее.

В нашем случае лечении всегда проходит эффективно. Правда, наравне с этим , мы всегда делаем ингалляции с физраствором и используем свечи Виферон.

Пять дней лечения и о бронхите мы забываем, лишь изредка остается остаточный отхаркивающий кашель, который долечиваем Амброксолом.

Экоклав рекомендовать буду. Это недорогое и эффективное лекарство. Главное не забудьте про Хилак или Линекс!