Отзыв:

Недорогой бюджетный чай!

29.04.2015
Симферополь
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Вкус и аромат
Недостатки: Ненатуральный

Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва! Хочу вас познакомить с еще одним экземпляром из моей чайной коллекции. На этот раз это будет черный чай в пакетиках из серии Майский со вкусом лесных ягод. Скажу честно, чай заслуживает такой оценки как твердая троечка.
Первое на что обратила внимание при выборе чая, так это яркая упаковка, на которой изображены сочные спелые ягодки.
Ярко выраженный вкус лесных ягод, делает чай особенным, выделяет его из большого разнообразия чайных напитков. Аромат у него очень насыщенный, даже еще не заварив, можно почувствовать запах фруктового букета (малинка, ежевика). Ну а после того как пакетик оказывается в кипятке, то аромату нет равных. Понятно, что там одна химия. Печально конечно! Но раз или два раза в принципе выпить можно, так сказать для какого-то разнообразия.
Чай Майский продается как крупнолистовой для заваривания, так и пакетированный. Я отдаю предпочтение чаю в пакетиках, так как, во-первых, очень удобно, можно взять с собой в дальнюю поездку, на работу или в поход, во-вторых, не люблю долго заморачиваться с заварками. В упаковке можно найти двадцать пять пакетиков. Вес коробки 37,5 грамм. По бокам расписаны способ приготовления, состав чая и его производитель. Но есть и другие фасовки. К каждому чайному пакетику прикреплена веревочка, что очень радует. Можно легко отжать и вынуть из чашки пакетик. Чай Майский очень хорошо и быстро заваривается, в течении нескольких секунд.
Для настоящих ценителей чайного вкуса конечно же это не шедевр. Но если финансы не всегда позволяют раскошелиться, то Чай Майский с лесными ягодами вполне подойдет как бюджетный. Если конкретно в этом случае, то цена отлично соответствует качеству. Даже не знаю рекомендовать или нет!? Смотрите сами! Чай вкусный и дешевый, но не натуральный, химический! Так что решайте!