Функциональность
Удобство
Отзыв:

Недорогое и компактное точило.

24.07.2016
Иваново
Дата: 25.07.2016
Достоинства: Легкий и недорогой.
Недостатки: Слабый.
Функциональность
Удобство

Электроточило Диолд ЭТ-125 мы приобрели не просто так. Руководствовались больше ценой и размерами, так как места в гараже очень мало. Точило настолько удобное и нетяжелое (для таких аппаратов), что мы его постоянно с места на место перекладываем. То есть поработали и убрали.

Кнопка пуска у данного устройства закрыта от брызг, что так же спасет от мелкой металлической пыли, которой будет много при работе. Шнур у электроточила жесткий и это конечно меня разочаровало. Однако это не такой электроинструмент, который постоянно при работе нужно двигать, а значит этого минуса вы не сильно заметите. Прилагаются в комплекте и защитные стекла, которые спасут глаза пользователя от мелких частиц.

Из минусов можно назвать мощность, которая всего 200 Вт. Если кто-то надумает точить лопаты или топоры, то быстро сделать этого не получится, так как двигатель будет медленней крутиться, а значит перегреется и может перегореть. Но если делать это не торопясь и с небольшим нажимом, то и топор сможете наточит. Лично я уже точил. А вот с ножами он справляется легко. Так же на точиле я точу и сверла по металлу.

Хорошее отношение цены и качества и потому аппарат заслуживает оценки "отлично".

написал 6 мая 2017 в 21:56

В целом хороший инструмент, вполне согласен с автором по поводу мощности! Свои функции выполняет, действительно топоры и лопаты не его конек, а вот с мелочью типа ножей и т.д справляется легко.