Отзыв:

Недорогие качественные шприцы для домашнего использования

17.10.2013
Дата: 27.02.2023
Достоинства: Качественные шприцы, низкая цена
Недостатки: Тугой поршень
3 руб 82 коп

Шприцы "Елец" куплены были мной на сайте аптека.ру. Я не впервые приобретаю там шприцы, а все потому, что можно купить сразу большую упаковку 100 шт по недорогой цене. 100 шприцев обошлись мне в 382 руб.

Срок годности этих медицинских изделий 5 лет. У меня они уходят гораздо быстрее.

Шприцы трехкомпонентные, игла на шприц не надета.

Самостоятельно надев иглу на шприц, я поняла, что она крепится надежно, не норовит отвалиться.

При использовании шприца я столкнулась с тем, что поршень очень тугой. Т.е. если сразу начать набирать лекарство в шприц, то поршень сдвинуть очень сложно. Поэтому я приспособилась делать так: в пустом шприце вначале выдвигала поршень на пару-тройку сантиметров, затем задвигала его обратно и лишь потом набирала лекарство в шприц. В таком случае поршень уже легко скользил и лекарство проникало внутрь шприца без проблем.

Игла достаточно острая, никаких проблем с ней не возникало. Легко проникала в тело, не вызывая никаких нареканий. Мы тут с мужем болели на пару и делали друг другу уколы, так что 20 шприцев улетели за 5 дней.

Производятся эти шприцы в России, в г.Елец Липецкой области в ООО Медико-Производственная Компания "Елец" .

В коробке лежала еще какая-то инструкция, больше похожая на перечень всех выпускаемых МПК "Елец" шприцев.

Но на обратной стороне все же обнаружилась именно инструкция о правилах использования данного медицинского изделия. Там все стандартно: проверить шприц на целостность, набрать лекарство, выпустить воздух, сделать укол и выбросить шприц.

Шприцы рекомендую. Желаю всем крепкого здоровья!