Отзыв:

Недорогая, вкусная,полезная, но аллергенная смесь

15.06.2013
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Вкусная, недорогая смесь, широкий комплекс витаминов и минералов
Недостатки: Может вызывать аллергию, неудобная упаковка

Мои дочери с самого рождения на смешанном вскармливании, поскольку грудного молока у меня катастрофически мало. Изначально, я кормила их другой, более дорогой смесью, но со временем, решила перейти на что-то аналогичное, но более дешевое. Таким образом, изучая рынок детского питания, я и наткнулась на смесь "малютка Премиум" отечественного производителя. стоит пачка такой смеси 55 гривен, что почти в 2 раза дешевле аналогичной смеси, которую мы ели перед этим.

Первый, заметный минус - это то, что дозировка смеси только 350 грамм, то есть, приходится покупать сразу по 3-4 пачки, ведь одну пачку мы съедаем где-то за полтора дня.

Следующий минус, это то, что в пачке нет жесткого бортика, благодаря которому можно было бы убрать лишнюю смесь с ложки, что бы точно отмерить необходимое количество смеси. Правда, я нашла выход из этой ситуации: просто пересыпаю смесь в банку из-под другой смеси, которую мы кушали ранее, поскольку там такой бортик есть.

Состав малютки не уступает более дорогим, импортным аналогам, а кое в чем даже лучше. К примеру, в составе малютки нет пальмового масла, которое не полезно новорожденным. Из минусов состава отмечу более сладкий вкус.

Сзади на коробке есть инструкция по приготовлению смеси, дозировка соответственно возрасту, что очень удобно, особенно для молодых родителей.

В целом, смесь нам подошла. Правда, во время перехода, у дочки появилась аллергия, пришлось посетить аллерголога и пропить 10-дневный курс лекарств. Сейчас все наладилось, проявлений аллергии больше нет, дочки кушают эту смесь с удовольствием.

К приобретению и потреблению рекомендую!