Отзыв:

Недорогая смесь для вкусного кекса

06.05.2014
Муром
Дата: 04.06.2022
Достоинства: удобно, быстро, вкусно
Недостатки: нет
45 руб.

Я периодически покупаю готовые смеси для выпечки. Вот, к примеру смесь для выпечки Эстетика вкуса для лимонного кекса я купила в магазине Светофор.

Стоит всего-навсего 45 рублей, жаль что купила всего одну пачку, так как они пропали с полок магазина.

Для приготовления смеси нужно добавить масло растительное и воду, весь процесс описан на упаковке.

Это очень удобно, так как сам процесс занимает очень мало времени, и это выручает в те моменты, когда времени, на самом деле, не хватает.

Прежде, чем ставить форму в духовку, я даю выстояться немного времени, чтобы тесто подышало.

Готовится кекс лимонный быстро - 35-40 минут при температуре 180 градусов, дольше держать не стоит, так как можно получить угольки.

В результате получается очень вкусный кекс, в меру сладкий и с легким ароматом лимона. В итоге, чтобы угостить членов семьи вкусным кексом, нужно потратить 10 минут, все остальное сделает духовка.

Непременно буду покупать и дальше.

Туристка
написал 5 июня 2022 в 10:50

Блинную смесь покупала уже не раз, а вот кексовые еще не довелось. Думаю, стоит попробовать.

Natala99
написал 6 июня 2022 в 09:03

на самом деле очень удобно вот такие готовые полуфабрикаты. Если еще и вкус приличный, то просто супер))) Внешне готовый кекс тоже выглядит хорошо.