Функциональность
Удобство
Отзыв:

Недорогая, но классная кофемашина. Пользуюсь больше года и каждый день

21.12.2017
Краснодар
Дата: 23.12.2017
Достоинства: бюджетная, маленькая, давление 5 бар
Недостатки: термометр живет своей жизнью
1500 руб
Функциональность
Удобство

Мы с мужем кофеманы, и если раньше он пил исключительно американо, то сейчас я подсадила его на кофе с молоком.
Когда мне надоело варить кофе в турке и отдельно взбивать молоко, мы начали поиск кофемашины. Но для нашей мини кухни она должна была быть маленькой и переносной. Рассчитывали до 6000 рублей,а купили за 1500 рублей!

У этого производителя много выбора таких малюток, но найти все все виды в доступных магазинах не просто. До сих пор встречаю её в Ашане и В Окее.

Места она занимает очень мало, просто стоит она на своем кофейном уголке, но варить кофе я её забираю на основной стол.
К кофемашине шла мерная ложка и темпер, 2 в 1. Качество среднее. темпер я заказала другой.

Мне нравится, что рожок и сито металл, а кофейник из закаленного стекла.

Термометр показывает нагрев воды, часто врёт. Поэтому я на него и не ориентируюсь.
Капучинатор коротковат на мой взгляд, хотя к нему нужен питчер, а я взбиваю в большой стеклянной кружке. Давление 5 бар, для домашнего кофе это более чем.

готовить кофе очень легко, нужно отмерить нужное количество воды кофейником и также нужное количество кофе. На одну порцию она варит 60 мл эспрессо, всего вмещает 4 порции. Выключается она не автоматически, надо следить. Как с кофе закончили, и на нем уже пошла пенка, переключаем рычаг на пар и взбиваем холодное молоко. Молоко надо чувствовать пальцем и греть до определенной температуры. Это можно понять с опытом или научиться у баристо.
После всего нужно перевести рычаг на сброс пара, он может напугать сначала, но ничего страшного в нем нет. Так сбрасывается давление и прочищается капучинатор. Кофемашину я иногда промываю лимонкой. Но я пользуюсь хорошей очищенной водой, поэтому практически всегда чистая.

Кофемашиной пользуюсь ежедневно, утром обязательно. Также в дорогу варю нам кофе в стаканы "с собой".