Отзыв:

Недешевый корейский тонер с несчастными улитками и золотом

22.09.2017
Дата: 05.04.2023
Достоинства: Приятная текстура, легкое увлажнение.
Недостатки: Может не понравиться ощущение присутствия средства на коже после нанесения, обещания преувеличены.
2000 руб.

Тонер получила в подарок. Для меня он дороговат, видела его в продаже по цене больше 2000 рублей. Честно, не стала бы столько платить за тонер, особенно сейчас. Но подарку, безусловно, была рада.
С этой корейской маркой знакома, вроде как, средства у них очень даже неплохие. О данном тонике ничего плохого сказать тоже не могу, он хорош, однако, не все в нем однозначно, да и некоторые компоненты, входящие в состав, кажутся лишь маркетинговым ходом, за который просто переплачиваешь зря.

Упаковка презентабельная и качественная. Раз уж в составе заявлено золото, то решили все "озолотить", и коробку, и флакон.
Флакон таков, что внутрь не заглянешь, все закупорено, все плотненько, пластик качественный. Но пара моментов, к которым хочется придраться, все же есть. Во-первых, не очень плотно держится колпачок. Во-вторых, флакон такой формы, что легко падает, если его задеть или толкнуть. Получается, что, вроде, все отлично, а, вроде, и раздражающе. За все время использования средства флакон изрядно надоел тем, что падал при малейшем воздействии, а колпачок слетал. Вроде как, качественно, но совсем не практично. Наверное, надо было хранить его в его же коробке.

Состав очень богатый. И очень длинный. Чего только там нет... Но акцент делается на муцине улиток, а также на 24K золоте.
Вот к чему я отношусь крайне скептически, когда речь заходит о косметике, так это к золоту. Нет, я конечно читала информацию о коллоидном нано-золоте, частицы которого настолько малы, что, якобы, проникают в кожу, стимулируя выработку коллагена, а также удерживают влагу и даже способствуют насыщению кожи кислородом. Верить ли во все это, дело личного выбора. Я лично не верю и считаю косметику с золотом - результатом маркетинговых изысканий и изобретательности в оной сфере. Не стала бы спорить с теми, кто верит в силу золотых частиц, но сама я к подобному "ингредиенту" отношусь с большой долей скепсиса.

Более того, для пущей наглядности в само средство добавлены видимые золотые частички, похожие на блестки и даже мелкие кусочки золотой фольги. Зачем это? Видимо, чтобы уж точно не сомневаться, вот оно - золото. Баловство.
Ну а в остальном состав обширен. Замучаешься даже просто читать его, не то что вникать. Есть секрет муцина улитки, есть увлажняющие компоненты, экстракты, масла. Есть синтетические компоненты, диоксид титана. Корейская косметика частенько этим отличается, в составе очень много всего.

По текстуре средство очень приятное. Это не жидкий тоник, не водичка. Скорее, это очень, очень легкий гель. Точнее, жидкое гелеобразное средство. Очень нежное, очень приятное.

При нанесении очень приятный эффект. Особенно на сухой коже. Подразумевается, что кожа уже очищена, а тонер хорош в качестве промежуточного этапа после очищения и перед нанесением увлажняющего средства - крема или сыворотки.
Особо удивительного эффекта нет. Но со своим назначением справляется. Убирает ощущение сухости после очищающих средств. Если кожа нормальная или сухая, то после нанесения тонера в любом случае хочется нанести крем.

Подобный тонер может не подойти тем, кому не нравится ощущать средство на коже. Непосредственно после нанесения такой эффект есть. Ложится на кожу не так, как совсем жидкий и легкий тоник. Некоторое время ощущается на коже, когда чуть подсыхает, присутствует некоторая липкость. Постепенно это уходит. Если не нравится подобное ощущение после нанесения, то может не подойти.

Тонер дает легкое увлажнение, завершает очищение, снимая сухость, если она присутствовала после очищения. Это очень неплохо.
При этом, каких-то чудесных свойств, естественно, нет. Нет лифтинг-эффекта, нет подтягивания кожи или чего-то подобного, что обещано в описании. В общем-то, этого ожидать от тоника было бы странно. Тоник или тонер - это просто один из этапов подготовки кожи к нанесению увлажняющего или питательного средства, не более того. В этом отношении средство неплохое.

СебеНаУме
написала 6 мая 2023 в 17:47

В качестве подарка не отказалась бы принять)) Моей коже подходят средства в муцином улитки. Цена - за доставку плюс за бренд переплачиваем.

написала 24 мая 2023 в 11:58

Не люблю ощущение липкости на коже после нанесения, поэтому мне бы точно не подошёл этот тонер.

Olga-Sy
написала 9 января 2024 в 23:47

Вообще-то у этого средства вид очень презентабельный (прекрасно подойдет в качестве подарка). А вот насчет свойств... я обычно обещания маркетологов делю на -дцать. Подошло - и ладно.