Функциональность
Удобство
Отзыв:

Небольшой телевизор на кухню.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 15.05.2019
Достоинства: Не дорогая цена, FHD, HDMI, 3.5 jack.
Недостатки: Звук посредственный.
Функциональность
Удобство

Взял как второй телевизор на кухню. Нужен был простой телевизор без всяких наворотов с поддержкой HDMI для подключения неттопа.

Почему я выбрал dexp потому что это то же самое, что и другие телевизоры эконом варианта, но цена его в разы ниже. По качеству изображения эконом телевизоры все одинаковые и на всех стоит шарповская матрица, которая хоть и считается устаревшей, но хорошо себя показывает. Есть другие со своей фирменной матрицей, но цена их в 2 раза выше.

Цвет серый, потребление не помню, но не более 40 ватт, пульт огромный, такое ощущение, что он от старого элт телевизора или самсунга со смарт тв. Кнопки управления справа на боковой панели, что очень хорошо т.к. на большом LG кнопка одна и внизу по середине, чтобы прибавить звук нужно несколько раз её нажать чтобы перейти по меню, а потом зажать чтобы прибавить или убавить. Тут же всё просто есть кнопки и для звука и для переключения каналов, и по моему даже настройка.

Качество изображения для цены нормальное, яркость с завода завышена и изображение резкое. Текст не смотря на то, что изображение резкое плохо читаем издалека, я имею ввиду мелкий. А так матрица посредственная, мягкости нет, но зато всё видно. Угол обзора не проверял, но сбоку видно нормально и не засвечивает как на старых телевизорах.

Звук посредственный, громкость слабая, по этому приходится делать на половину. Сочности звука тоже не хватает. Эдакая классика как на старых телевизорах где звук был не лучше. Но зато есть 3.5 jack и можно вывести звук на колонки или подключить наушники.

Есть медиаплеер, но я им не пользовался. По HDMI сразу вывел нормальное изображение на весь экран и не пришлось возиться как с LG. Единственное огонёк питания при включении горит зелёным и не гаснет.

По поводу ножек, они устойчивы, хотя я прикрутил их не той стороной, но не смотря на это телевизор стоит как вкопанный и это даже лучше т.к. широкие ножки сзади и если задеть телевизор, то он не опрокинется назад. По этому можно поставить ножки и так.

Как вывод скажу не смотря на свою дешевизну телевизор не плохой и если Вам нужен не дорогой телевизор, то можно рассмотреть эту модель в качестве покупки.