Отзыв:

Небольшой сказ о моём "леопончике"

18.12.2016
абакан
Дата: 24.12.2019
Достоинства: плюсов куда больше его особенностей
Недостатки: вроде коты, а все разные одновременно

Вообще-то, когда нам этого кота отдала сестра, то поначалу мы его звали "Леопольд". Но довольно быстро и видать из-за чрезмерной любви он стал леопончиком или толстым, жирным. В общем называем его по-разному и так правило все имена связаны тесно с его любовью к чрезмерному и я бы даже сказал "круглосуточному" поеданию пищи. Ест он в принципе всё подряд,т.е то, что мы едим - он тоже ест по большей части. В первое время особенно любил гречку со всякими подливами или с маслом, а также плов.

А сейчас больше предпочитает рыбу и мясо. Ест он обычно через каждые два-три часа и ночью иногда орёт и просит либо вынести горшок его или же покормить. Иногда правда так и поиграть зовёт. Котик конечно же кастрированный и ему уже около пяти лет. Вообще он стал ленивым и в основном играет. Играть любит так правило на расстояний вытянутой лапы, но для того чтобы не было частых запоров - мы с ними иногда при помощи верёвочки заставляем его бегать.

Вообще для поддержания его формы и для долголетия нам рекомендовали завести котёнка, но нам бы одного обжору прокормить. К примеру: за один приём пищи он может съесть одну котлету, а то и больше. Особенно хорошо он любит пить молоко, но и всякими супчиками и бульонами не брезгает. Как-то помню за ночь три порций куриного супа съел и кто-то из членов семьи остался без завтрака, а он лежит довольный как слон.

Что касается его условных минусов: любит драть обои и притом, когда мама рядом стоит, а значит получает тапком или рукой по попе. Правда иногда он думает, что с ним так играют и сразу не убегает. Ну или же его вес не чувствует такого воспитания пока раза три по попе не дашь. Ну и ещё с утра он любит посидеть в туалете с тем, кто первый там "заседает". Уйти он может лишь в том случае, когда его ровно пять раз погладишь. А до всего этого будет там доставать или же просить чтобы его пустили туда.

А там ведь коврик и после него там пуху. Иногда любит просто полежать на кухонном столе или же в шкафу с чистыми вещами. Как-то иногда даже сам умудряется открыть дверь в шкаф и запрыгнуть на полку выше если конечно не поленится свой жирок поднять и поднапречься. Ну в целом кошак отличный и без недостатков так скажем, а со своими особенностями или червяками в голове. Сам он раньше жил в Новосибирске, а там его будучи младенцем взяли на рынке где их раздают просто так. У нас живёт уже почти два года, а планировалось, что будет жить временно вместе с нашей кошкой, которая сейчас живёт на даче под контролем соседей.

LedyG
написала 24 декабря 2019 в 16:48

Шикарный котяра!

emoemoemo
написал 24 декабря 2019 в 18:33

Красивый котик. Говорят, молоко нельзя кошкам.

написал 25 декабря 2019 в 04:50

Если бы это так было, то кошаки бы все вымерли давно.

mary83s
написала 24 декабря 2019 в 20:51

Классный он у тебя прямо, и история интересная)

Миледан
написала 24 декабря 2019 в 21:17

Очень красивый кот!

InnaZio
написала 26 декабря 2019 в 17:38

Чудесный кот! Чувствуется, что вы его любите, несмотря на шалости)

написал 27 декабря 2019 в 12:15

Если бы не мама, то я бы ещё белого котика 7 лет забрал с передержки. У меня ещё кошка есть и сейчас на даче. Там жильцы за ней смотрят, но что-то только домой заходит чтобы покушать.

Riorita
написала 3 января 2020 в 11:30

Кот - просто красавец, наверняка думает, что он главный в доме))

Venicia
написала 5 января 2020 в 18:23

Красивый котик. Смешной. И как хорошо, что он есть обычную пищу. Дёшево обходится )))

написал 5 января 2020 в 18:58

Сегодня мороженое пломбир ел)))

написала 3 марта 2020 в 20:40

Копия мой)) такая же мордашка)) Тоже любит мороженое, йогурты, если видит, что ем с ложки йогурт, так тут как тут)) , ещё палочку носит, как собака)) сплошной позитив) интелегент))