Отзыв:

Небольшой и почти удобный аэропорт!

31.08.2021
Санкт-Петербург
Дата: 20.10.2021
Достоинства: Небольшой, рядом с городом, есть памятник ТУ-134
Недостатки: Некоторые моменты организации вылета

Аэропорты в небольших городах России всегда удивляют. Какие-то в хорошем смысле, какие-то в негативном плане, но удивляют обязательно. Например, аэропорт Воронежа.

Вроде бы город с населением более миллиона человек, а аэропорт совсем рядом, очень удобно добираться. Всего 13 км или 20-25 минут и ты на месте. Это раз. Все внутри чистенько, стоек регистрации немного, но очередей в км нет, прошел минут за 10 все. Это два. А самолет снаружи? На фото можете увидеть - ТУ-134 настоящий, который эксплуатировали до начала 2000-х годов. Это же легенда просто. А он стоит рядом со зданием, на радость нам, туристам. Это три.

Но есть и минус. Корень минусов в основном, на мой взгляд, в человеческом факторе кроется. Например, второй этаж, или зона вылета. Есть места для сидения, есть место еще, но оно занято столиками кафе, за которыми два-три человека только могут сидеть, но при одновременном вылете двух и более самолетов пассажиров слишком много. Уберите столики кафе или поставьте их более рационально - но нет, стойте так.
А заставить людей ехать 15 метров в автобусе, прижавшись друг к другу, как селедки в банке? И это во время пандемии, которая жути на весь мир наводит! Автобус завелся, тронулся и тут же остановился, чтобы всех высадить. Зачем этот маразм допускать?

Вот и получается, что даже самый уютный дом может загадить неумелая хозяйка.
Но все же положительных эмоций у меня больше от посещения Воронежа. Надеюсь, все минусы когда-то исправят.