Отзыв:

Неаналогичный аналог.

22.12.2018
Дата: 02.01.2019
Достоинства: Недорого.
Недостатки: Неэффективно.
98 руб.

С некоторых пор я стараюсь не тратить время на походы по аптекам в поисках нужного лекарства, заказываю препараты по интернету и получаю их в ближайшей аптеке по номеру заказа.

И вот недавно, простудившись, заказала таким образом таблетки, к помощи которых привыкла прибегать при гриппе и простуде. (К сожалению, по правилам сайта я не могу писать в одном отзыве о двух препаратах, поэтому не пишу их название.)

Действие компонентов этого комплексного препарата на мой больной организм меня всегда вполне устраивало: парацетамол снижал температуру и уменьшал головную боль, кофеин улучшал общее самочувствие, фенилэфрина гидрохлорид и хлорфенамина малеат помогали от насморка, устраняли отечность и заложенность носа.

Я могла принимать эти таблетки, строго следуя указанной в инструкции дозировке, и прекрасно себя в результате чувствовала. (Основное лечение, естественно, происходило с помощью антивирусных или антибактериальных препаратов.)

Но в этот раз моих любимых таблеток в наличии в данной аптеке не оказалось, и мне предложили аналог. Название было другое, завод-производитель - другой, но страна, Индия, и там, и там, а главное - состав таблеток абсолютно идентичен, до миллиграмма каждого компонента. И еще - новый препарат был даже немножко дешевле старого.

А называется этот новый препарат "РАНКОФ®", средство от гриппа, простуды, ОРВИ.

В картонной коробочке - блистер с десятью таблетками розового цвета и продолговатой формы. На коробочке написано: "Снимает боль, устраняет насморк, снижает температуру".

Довольная покупкой, я приступила к приему препарата, но к концу дня поняла, что в указанной в его инструкции дозировке он попросту не помогает, мое самочувствие не улучшилось ничуть. А превышать дозировки я никогда не решаюсь.

Пришлось в срочном порядке слать гонца в круиз по другим аптекам города в поисках моего любимого и проверенного лекарства, которое мне принесли и которое в итоге мне незамедлительно помогло.

Резюме: не советую покупать таблетки от гриппа, простуды, ОРВИ под названием "РАНКОФ®" производства Индии.