Отзыв:

Не знаю, точно ли это сервелат, но колбаса вкусная

15.03.2015
Казахстан
Дата: 22.12.2020
Достоинства: состав не очень страшный, колбаса вкусная,
Недостатки: желателен более натуральный состав, но, наверное, это нереально

Всем добрый день!
Кто о чём, а я о колбасе. Ну не могу я от неё отвыкнуть, хоть и знаю, что в ней мяса – кот наплакал. Поэтому я уже не особо обращаю внимания на состав, а ищу ту, вкус которой мне понравится.
Киргизская продукция мне нравится. И молочные продукты у них неплохие, и колбасы. Раньше я покупала ветчину и колбасу Риха. Но в последнее время она всё реже мне попадается на глаза.
В этот раз я снова решила купить сервелат. Он тоже киргизский. Сделан в Бишкеке. Поэтому и называется «Бишкекский сервелат».

Упакован под вакуумом.
Сама колбаса в искусственной оболочке, с обеих сторон хорошо запаяна.

Палочка вытягивает на 476 грамм. Стоит 1299,50 тенге. Это 232 рубля.
Состав стандартный для такого рода продукции.

Есть стабилизаторы, антиоксиданты, и от них никуда не деться. Из мяса в колбасе говядина и курица. Свинины нет, и об этом написано на упаковке: халал.
Разрезаю колбасу.

Если честно, я уже забыла, как выглядит настоящий сервелат. Настолько это было давно!
Эта колбаса приятного, красноватого цвета. Хоть и знаю, что варёное мясо таким быть не может. На разрезе видны вкрапления жира. Скорей всего, это куриный жир, потому что при комнатной температуре колбаска начинает активно таять – становится влажной и жирной. Но это нисколько не портит её внешнего вида.
Оболочка искусственная. Снимается не очень хорошо.

Рвётся и в некоторых местах отрывается прямо с мясом. Поэтому действовать надо аккуратно. Особенно если нужно поставить её на праздничный стол.
Колбаса хорошо нарезается тонкими ломтиками.

На вкус она приятная. Солоноватая, но в меру. Посторонних привкусов не ощущается. Из пряностей чувствуется чёрный перец. Но его немного, поэтому колбаса не горчит.
Знаю, что некоторые не любят запах чеснока. Хоть чеснок и есть в колбасе (указан в составе), но я его не почувствовала.
Колбаса вкусная. С уверенностью могу сказать, что если она будет на праздничном столе, то мало кто от неё откажется.

Теперь хочу попробовать и другую колбасу этой торговой марки. Кстати, на прилавке лежали 4 вида этой колбасы.