Отзыв:

НЕ заливайте топлива больше, чем возможно, за перелив деньги не возвращают!

28.10.2015
Самара
Дата: 29.10.2015
Достоинства: Распространённость, дополнительные бесплатные услуги
Недостатки: Бензин разного качества на разных заправках, неграмотность и некомпетентность сотрудников, компания не решающая вопросы своих потребителей.

Довольно давно заправляюсь на АЗС компании Роснефть г. Самары и других городов. Не могу сказать, что бензин на всех заправках одинаковый. Бывает машина с места рвёт после АЗС, а бывает и по прямой "тащится" с полным баком. Но в общем и в целом всё было неплохо, тем более, что цены у Роснефти дешевле, чем у Лукойла и недоливом как Лукойлы они не страдают.

Обслуживание, сказать честно, зависит от населённого пункта и местного работающего контингента. Так же как и баллы, скидки и подарки тоже существуют не во всех городах. Но не за бонусами в первую очередь едешь на АЗС, а за бензином по адекватной цене. Поэтому лет 10 и ездила на Роснефть.

Но вот один случай в моём родном городе Самара, думаю навсегда отбил у меня желание заправляться на роснефтяных АЗС. Имею привычку заправляться "до полной", бак в 90л с очень медленным срабатыванием датчика рассчитать по литрам очень трудно. Поэтому отдаю залог и по карте заправляюсь "до полной". В этот раз то ли оператор была неопытная, то ли новшества какие, но "до полной" по карте сказали не могут. Надо было точно сказать сколько литров заливать. Пыталась отшутиться, типа "посмотрите на этот датчик сами" - не поняли, но предупредили, что если ошибусь и будет больше, то возврат придётся ждать долго. Я решила сначала залить 30 литров, а потом заливать по 10 литров, но продавец почему-то услышала 30 литров 2 раза и сняла с меня за них деньги. Увы, 10 литров не вошли. Иду оформлять возврат. Молодая продавщица спряталась, вышла оператор постарше. Еле добилась нормального возвратного чека, выпросила копию первоначального чека и с досадой уехала. Прошло 3 недели, месяц... я заехала на ту же АЗС узнать где мои деньги. Сначала выслушала от операторов все оправдания, что не они возвращают, что это надо куда-то "туда" обращаться и вообще ждать 3 месяца! Вот тебе и 3 недели.

Но самое интересное во всём этом, что у Роснефти НЕТ каких-либо контактных центров или страниц на сайте для обращений простых граждан, всё только для акционеров, инвесторов и СМИ. А ещё интереснее, что с момента, когда меня "перелили" прошло уже полгода и я думаю, что мои 368 рублей стали инвестициями в "бедную" нефтяную компанию "Роснефть".

написал 10 сентября 2021 в 22:39

Вы правы. Госкорпорация "РОСНЕФТЬ" самая бедная. Наверное для её улучшения Совет Директоров, который более чем на 90% - иностранные граждане, возглавляет бывший президент Германии Шрёдер.