Отзыв:

Фильм о ценности настоящего, о счастье "здесь и сейчас"

28.10.2015
Самара
Дата: 29.10.2015
Достоинства: Красивые спецэффекты, напонимание о необходимости беречь настоящее
Недостатки: Нагромождение научности, философии, героизма и восхваления американской нации

Фильм в духе "американской" фантастики.Общее впечатление: много спецэффектов, философии, научных теорий и крутости.

Как ни странно три часа просмотра прошли довольно быстро и на мой взгляд события в фильме развиваются достаточно динамично. Вначале фильма,когда показана предистория основных событий, есть много полезных моментов для всех нас. Если внимательно слушать диалоги персонажей и смотреть на их лица, то становится ясно как мы зачастую в будничной суете пренебрегаем вниманием к своим близким, как бежим к призрачному "завтра", не замечая важного "сегодня".

В фильме очень масштабно и красочно показаны "пейзажи" космоса и вообразимые "иные" миры. Эти спецэффекты стоит посмотреть! Пожалуй фильм не повторяет ни одну из версий предполагаемых пригодных для нашей жизни планет.
Идея трансформации времени, искривления пространства и влияния гравитации по-моему не нова и здесь вряд ли можно что-то для себя открыть, но бессмертные идеи любви, человечности и самопожертвования в исполнении прекрасных актёров безусловно делают фильм достойным просмотра. Не могу сказать,что фильм станет запоминающимся и новым открытием, но времени на его просмотр не жалко. А чувство юмора некоторых героев делает просмотр лёгким, даже несмотря на некоторую драматичность сюжета.

Я бы рекомендовала этот фильм для просмотра семейной аудиторией, к тому же на удивление в этом американском фильме совершенно нет "замыленных" постельных сцен и "сериальных" любовных отношений.