Отзыв:

Не явно заметный эффект, но сглаживает активирующее действие Пантогама

25.08.2017
Дата: 22.05.2018
Достоинства: успокаивает
Недостатки: нет

Детский Тенотен ребенку прописал невролог. Вместе с ним нам прописали пантогам. и невролог уточнила, что Пантогам бодрит ( у нас и так есть неврологические проблемы и ребенок и так очень капризный и активный), а Тенотен поможет ребенку успокоится.

У нас был прописан по 1 таблетке в день разделенной на два приема. Ребенку 3 года.

Мой ребенок не пьет таблетки, по этому мы разводили таблетки в воде. Так как он хорошо выплевывает мы разводили одну таблетку на прием. приблизительно половина выплевывалась по этому мы соблюдали дозировку таким образом.

Растворяется таблетка легко, вообще они сладенькие и их можно рассасывать, мой даже попробовал, но выплюнул быстро.

Результат приема Тенотена был заметен, только тогда когда мы выпили Пантогам и не выпили следом Тенотен.

Ребенок и так капризный, а тут просто ныл по любому поводу. Видно было что он сам себя не очень хорошо чувствует.

С ним мы спали хорошо, даже при приеме Пантогама.

Результатом приема этих средств стали разумные глаза ребенка, он хоть начал слушать, что мы ему говорим. Так же легче стали переносится дни со сменой погоды. Обычно у нас сразу плохой сон и капризы, бесконечные капризы. С Тенотеном они были, конечно, но все проходило намного проще.

В итоге я советую данное средство. У нас наконец-то появились сдвиги при ЗРР, до этого ребенка просто не заставить было посидеть, теперь сам несет карточки и повторяет речь за взрослыми. Пантогам в этом сыграл, конечно, большую роль, но его прием сгладил Тенотен.

У ребенка не было сонливости или вялости (но мы не принимали его отдельно, только + Пантогам).

Не было никаких высыпаний и других реакций.