Отзыв:

Не вызвал восторга

06.09.2016
россия
Дата: 27.10.2018
Достоинства: Быстро впитывается и бесцветный
Недостатки: Дорого

После рождения второго ребенка, мои ножки стали тревожить меня каждый день. С утра такая боль в ногах и тяжесть. Знаете хочется принять позу "наседки", когда посидишь на ногах, легче!!!

Решила начать лечение самостоятельно, так как врачи лучше ничего не предложат. Пробовала много мазей, и увидив рекламу решила испробовать Детрагель.

Цена сразу скажу не дешевая за 40 г 569 рублей. Так как мажу все ноги начиная от пальцев до бедра, то этого тюбика хватило на 4 раза, а мазала только на ночь. Дороговато!?!

Гель сам по себе прозрачный и быстро впитывается, что очень важно для меня. Намазал и лег спать, зная, что постель не испачкается!

Облегчение я почувствовала после второго раза. Боль ушла, а вот тяжесть еще какая то присутствовала в ногах.

Домазав тюбик, больше не решилась брать, т.к мазать надо месяц минимум (максимум до 6 месяцев), а тюбика хватает мне лично на четыре раза, слишком дорого, да и особого эффекта я не увидела!

написала 12 февраля 2019 в 12:53

Жаль что у вас разболелось от кончиков пальцев до бедер, может это не вены, ведь болит все и сразу, я бы сходила к флебологу, узи сделать, увидеть собственными глазами как клапаны работают (или не работают).Вены при варикозе болят местами, локально, обычно начинается с икр, ведь вены страдают там где ниже, но со временем клапаны поражаются все выше и выше.
Но в то же время вы пишите что облегчение наступило со второго раза, значит эффект от геля высокий. Отсюда следует что варикоз есть, но нужно подключить таблетки, комплексно лечиться, тогда тюбика будет надолго хватать, хотя цена у вас высоковата, я нашла на сотню дешевле.
Здоровья!