Отзыв:

Не всегда помогает

31.10.2015
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Немножко и ненадолго помогает
Недостатки: Не всегда эффективен, цена

Вот уже несколько месяцев у нашей второй доченьки прорезываются зубки. Ребенок мучается, капризничает и конечно же хочется чем-то помочь, но каждый раз нельзя ставить свечи или давать обезболивающие сиропы.

Поэтому мы с мужем приобрели стоматологический гель Дентинокс. Его мы покупали еще и старшей доченьке, и как тогда мы выяснили, это, наверное, наиболее эффективный обезболивающий гель из всех что мы пробовали, но, к сожалению, тоже не всегда помогает.

Что касается удобства, то его удобно использовать для передних зубов, задние помазать уже сложнее и нам на задние зубы он уже практически не действовал, и, кстати, не каждый ребенок дает сзади помазать, старшая кусалась.

Он не противный, я сама попробовала перед тем как дочке мазать, поэтому детки воспринимают его нормально.

Плюсом этого геля есть то, что кроме лидокаина, который обезболивает, он еще содержит экстракт ромашки, которая снимает воспаление.

Я рекомендую гель Дентинокс так как он неоднократно нас выручал, хотя иногда одного геля и не хватало, поэтому кроме него в аптечке надо иметь и более эффективные средства.