Отзыв:

Не всегда дороже значит лучше

30.11.2015
Вологодская область, г. Череповец
Дата: 25.06.2020
Достоинства: Недорогой, эффективный
Недостатки: Не нашла

Чего мы только не пробовали, а вода на кухне уходит с трудом. Муж и сток чистил, и сантехническим тросом несколько раз шуровал, ничего не помогает. Вода уходит, но о-о-о-очень медленно. Явно где-то засор. Пробовали различные дорогие средства, в надежде, что чем дороже тем лучше, но всё помогало только временно. День-два и снова вода не уходит.

Помучались мы месяц, другой и решили купить первое попавшееся средство, ну какое глянется. Приглянулось средство для прочистки труб горячей водой Chirton. Пакетик с порошком, точнее с гранулами, подумала ещё про себя что это средство вряд ли поможет, но чем чёрт не шутит. Купили несколько пакетов, благо цена смешная.

Принесли домой и по инструкции высыпали в сток раковины на кухне, не очень надеясь на результат. Минут через пять вылили два литра кипятка, ну чтобы уж наверняка. Каково же было моё удивление, когда через некоторое время, открыла кран для того чтобы вымыть посуду и обнаружила, что вода уходит свободно. Муж тоже сначала не поверил, но факт остаётся фактом, вода уходит без проблем. Для себя сделала в очередной раз вывод: не всё то золото, что блестит. Больше дорогих средств для устранения засоров не покупаем, только Chirton, единственно, его не всегда удается купить. Поэтому делаем запас.