Отзыв:

Не все песни стоит петь ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 05.02.2018
Достоинства: актёрская игра; музыка; атмосфера; динамичность
Недостатки: это не ужас, а скорее сказка

Вообще-то режиссёр этой картины обещал зрителю ужасы, но какого либо страха и чувств при просмотре - я не испытал. Может от того, что это очередной фильм об умершем человеке, который не попал в мир иной. Хоть и описание говорит о доме, но дом в киноленте далеко не главное, а скорее то самое дерево, которое много что видело и возможно чувствовало даже.

На мой взгляд - это сказка для детей и подростков, которая конечно же не напугает, но и не рассмешит. От этого впечатления о данном шедевре у меня двоякое: вроде и снято неплохо хоть и без эффекта Вау, но вот ужаса не увидел и как-то всё банально уж очень получилось. Хорошо хоть концовка не в стиле мистических фильмов о домах и т.п.

Да разок может и стоит посмотреть и понять то, что если бы в средние века люди соблюдали гигиену и мылись чаще, то сейчас бы на планете Земля было бы больше людей. Как-то так хочется сказать о том, что я быстро забуду. Ну а смотреть - не обязательно от этого и общая оценка такая.