Отзыв:

Не все читали, но все о ней знают!

15.02.2014
Украина
Дата: 23.12.2019
Достоинства: Уютная, добрая, пручительная!

Как многие советские дети, с персонажами произведения Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон, который живет на крыше" я познакомилась, посмотрев одноименный мультфильм. Спустя годы я прочитала о нем книгу. И она мне понравилась ещё больше, чем мультфильм!

Книга написана в легком стиле, читается на одном дыхании. Каждый рассказ -новая история, которая описывается так увлекательно, что очень ярко представляется картинка во время чтения.

В книге больше историй, чем в в несколько серийном мультфильме. Т.е. прочитав эту книгу можно найти для себя что-то новое и не менее интересное, чем было показано в мультфильме.

Книга для меня добрая, уютная и поучительная. Последнее свойство присутствует благодаря самому Карлсону! Этот эгоистичный "мужчина" очень часто подставлял доброго и наивного Малыша. Так вот, для меня поучительность книги в том, что такие Карлсоны случаются в жизни каждого из нас. Нужно быть осторожными :)

Конечно же, я рекомендую к прочтению эту книгу всем детям и даже взрослым, которые ее не читали! Прочитайте: интересно поучительно!
И побольше всем Малышей :)

valera27
написала 23 декабря 2019 в 23:01

И знаю, и читала в детстве. Но вот дети сейчас не любят читать книги, к сожалению((

avgust
написал 24 декабря 2019 в 06:23

Вы правы, с Карлсоном который живет на крыше познакомился благодаря мультику )))