Отзыв:

Не впечатлило

09.02.2017
Дата: 09.04.2017
Достоинства: Интересен сам замысел
Недостатки: Скверные актеры, затянутость, посредственность

Я начала смотреть сериал, параллельно дочитывая первую книгу (о трилогии Крауча я обязательно напишу чуть позже, обо всех трех книгах), поэтому невольно я буду сравнивать книгу, и фильм. Так вот меня хватило буквально на пару серий, тем более учитывая то, что в первой показана была примерно половина первой книги "Сосен".

На мой взгляд, сама идея изначальная - некоего изолированного и таинственного города, она хоть и не нова, но здесь исполнена весьма достойно, и какая-то жутковатая атмосфера, безусловно, присутствует. Но после первой половины, и книга скатывается в унылое повествование, а сериал, начиная со второй серии, становится затянутым и тягомотным. Ну и само собой - что там еще показывать, если почти все показано уже в первой серии?

А потом дойдя в книге до, можно сказать, своеобразной развязки - точнее, хотя бы какого-то ответа на вопрос, что же там такое происходит, я поняла, что эта история вообще не для меня и как там это будет показано в сериале меня не интересует вообще.

Трилогию я с грехом пополам дочитываю, а вот сериал точно продолжать смотреть не буду. Уж даже более интересен был с похожей атмосферой сериал "Под куполом" по мотивам Стивена Кинга, а здесь все как-то убого.

И самое главное - актеры в этом сериале просто никакие, а из бедной жены Итана, здесь вообще сделали какую-то глуповатую женщину, в книге ее персонаж гораздо более симпатичен.