Отзыв:

Не впечатлил

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 23.09.2018
Достоинства: Лёгкая горчинка.
Недостатки: Много сахара.

Я люблю тёмный шоколад. Больше всего из-за ярко выраженного вкуса и послевкусия.

Альпен гольд купил просто попробовать. Я давольно часто покупаю этого производителя, больше всего нравится белый с кокосом и молочный с oreo, но и от классического молочного никогда не откажусь.

Но тёмный шоколад меня разочаровал. Вкус тёмного шоколада плохо чувствуется, а всё дело из-за переизбытка сахара. Взять например бабаевский или россия вот у них тёмный шоколад в меру сладкий и насыщенный, а у альпен гольд слижком уж сладкий. Послевкусие сладкое, по этому сразу хочется его запить, небольшая горчинка присутствует, что и отличает натуральный тёмный шоколад от всяких фальсификатов. Горчинка длится несколько минут, но она не такая ярко выраженная как у горького шоколада.

Как вывод шоколад тут натуральный, но избыток сахара слишком уж портит весь вкус, ну а в целом купить можно по акции, к чаю будет в самый раз.