Отзыв:

Не впечатлил.

26.06.2013
Дата: 22.05.2014
Достоинства: Нет.
Недостатки: Актеры, сюжет, спецэффекты.

В 2012 году вышло продолжение культового сериала "Бригада" - "Бригада. Наследник". Что тут скажешь, сериал был очень интересным и буквально захватывал с первых минут. И естественно, несколько обрадовалась, когда вышел трейлер. Тем более он был очень даже захватывающим. В кинотеатр на фильм из-за загруженности я не попала, так что ждала когда фильм появится в интернете. Посмотрела фильм, как только его выложили на сайтах и если честно обрадовалась, что не пошла в кино.
Сюжет фильма, режиссеры до конца не продумали и можно сказать, что он высосан из пальца (хотя идея фильма сама по себе неплохая) и очень сильно растянут на 2 часа. Диалоги также несколько примитивные. Я несколько раз перематывала фильм.
Актеры. Меня порадовали только Екатерина Гусева Игорь Жижикин (Игорь Введенский) Александр Иншаков и Валерий Золотухин. (Швед) Молодые же актеры играли не очень натурально и в некоторых сценах несколько сковано. Иван Макаревич совершенно не подходит для роли сына криминального авторитета Ивана Белова. Этакий мажор, который часто попадает в неприятные и несколько нелепые ситуации.
Спецэффекты. Спецэффекты, как и в любом боевике, конечно присутствуют, но их очень мало. В основном, в самом начале и ближе к концу. В самом начале спецэффекты несколько "порадовали". Невооруженным взглядом было видно, что это компьютерная графика. И совершенно бессмысленно, на мой взгляд, было введение такого героя, как Александр Белов, пусть в исполнении другого актера, с помощью кадров из сериала и программ.
Что ж. Фильм меня полностью разочаровал. Мне было жаль потраченного на него времени.